Розкладіть на множники:3x2-48xy+192y2=


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Данила.

(a - b)² = a² - 2ab + b² - квадрат разности

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

3х² - 48ху + 192у² = 3 · (х² - 16ху + 64у²) = 3 · (х² - 2 · х · 8у + (8у)²)= 3 · (х - 8у)²

Ответ: 3 · (х - 8у)².