Укажите 5 член геометрической прогрессии 3;-6...


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Ангеліна.

B2 = - 6
b1 = 3 
q = b2/b1 = - 6/3 = - 2

b5  = b1*q^4 = 3*(-2)^4 = 48