решить методом вычитания. то есть из первого уравнения вычти второе, но скобки не забудь поставить,

а при раскрытии поменять знаки, если стоит минус перед скобкой.Помогите дали мне такое задание

Ответы на вопрос

Отвечает Хатетовский Глеб.

4X - 7Y = 30 
4X - 5Y = 90
-------------
4X - 7Y = 30 
- 4X + 5Y = - 90 
-----------------
4X - 4X - 7Y + 5Y = 30 - 90 
- 2Y = - 60 
Y = 30
-----------
4X - 5*30 = 90 
4X = 90 +  150 
4X = 240 
X = 60