Найдите значение корня 7) 1 7/9 * 4/25


Ответы на вопрос

Отвечает Тележникова Дарья.

Ответ:

\sqrt{1\dfrac{7}{9}\cdot \dfrac{4}{25}}=\sqrt{\dfrac{9+7}{9}\cdot \dfrac{4}{25}}=\sqrt{\dfrac{16}{9}\cdot \dfrac{4}{25}}=\sqrt{\dfrac{64}{225}}=\dfrac{8}{15}