В магазине было 150кг апельсинов. За первый месяц магазин продал 25% от общего количества

апельсинов. А за второй месяц продали ещё 40% от оставшегося количества апельсинов. Сколько апельсинов осталось через 2 месяца? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.

1. 25%=0.25

2. 150*0.25=37.5 (кг.) - апельсинов продали за 1 месяц.

3. 40%=0.4

4. 150-37.5=112.5 (кг.) - апельсинов осталось.

5. 112.5*0.4=45 (кг.) - апельсинов продали за 2 месяц.

6. 150-(45+37.5)=150-82.5=67.5 (кг.) - апельсинов осталось через 2 месяца.

Ответ: 67.5 кг