Длина комнаты 6м.Ширина составляет 2/3 длинны,высота составляет 0,6 ширины. Найдите площадь и объем

этой комнаты.

Ответы на вопрос

Отвечает Бузина Наталия.

Длина - 6м.

Ширина - 2/3 длины.

Высота - 0,6 ширины.

S - ?

V - ?

 

1) 6:3*2 = 4 (м) ширинв комнаты.

2) 4: 10*6 = 2 м, 40 см. - выота комнаты.

3) 6*4=24 (кв. м) площадь комнаты.

4) 6*4*2,4 = 57, 6 (куб. м) - объем.

 

Ответ: 24 кв.м. - площадь; 57,6 куб. м. - объем.