2.Упростите выражение 12+7x-(1-3x) и найдите его значение при x=-1,7​


Ответы на вопрос

Отвечает Борзова Марина.

Ответ:

12+7x-(1-3x)= 12+7x-1+3x=10x+11

при х=-1.7

10•(-1.7)+11=-17+11=-6

Отвечает Чепкасов Денис.

Не уверен, но думаю так.

12 + 7х - (1 - 3х)

Раскрываем скобки. При их раскрытии знак меняется на противоположный.

12 + 7х - 1 + 3х

Применяем закон перемещения.

12 - 1 + 7х + 3х

Решаем то, что можем.

11 + 10х

При х = -1,7

11 + 10 * -1,7 = 11 + -17 = -6

Ответ: упрощённое выражение:  11 + 10х; при х = 1,7 будет -6.