7 + 6c-c^2 нужно разложить на множители квадратный трехчлен


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Карина.

Ответ:

-с²+6с+7

Д=6²-4*(-1)*7= 36+28= 64

х1,2= (-6±8)/(-2)

с1=(-6+8)/(-2)= 2/(-2)= -1

с2=(-6-8)/(-2)= (-14)/(-2)= 7

Трехчлен раскладывается по формуле: (с-с1)(с-с2)

-с²+6с+7= (с-(-1))(с-7)= (с+1)(с-7)