2. На отрезке MN длиной 48 см выбрана точка Е. Найдите длины отрезков ME и EN, если ME:EN=7:5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Asimova Diana.

Ответ:

28  см     20 см

Объяснение:

ME=7х см

EN=5х см

7х+5х=48

12х=48

х=4

ME=7*4=28 см

EN=5*4=20 см.