Помогите пожалуйста срочно! Найдите точки экстремума y=x в квадрате +x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Ваня.

Ответ:

y`=(2x(1-x)-x²*(-1))/(1-x)²=(2x-2x²+x²)/(1-x)²=(2x-x²)/(1-x)²=x(2-x)/(1-x)²=0

x=0 U x=2

_ + _

_____________________________

убыв 0 возр 2 убыв

min max