Упростите выражение √28у-√63у+√70у ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шапоренко Ева.

Ответ:

Объяснение:

\sqrt{4*7y}-\sqrt{9*7y}+\sqrt{10*7y} = 2\sqrt{7y}-3\sqrt{7y}+\sqrt{10}*\sqrt{7y}=\sqrt{7y}(\sqrt{10}-1)

Отвечает Оразбай Батыр.

Ответ:

√28у-√63у+√70у=2√7у-3√7у+√70у=-√7у+√70у