(2х+1)+7=5х+8 пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

(2x+1)+7=5x+8\\2x+1+7=5x+8\\2x+8=5x+8\\2x=5x\\2x-5x=0\\-3x=0\\x=0