Длина прямоугольника 30м, а его ширина неизвестна, площать 54 м в квадрате найти стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Рауан.

Ответ:

Ширина 1,8 м

Длина 30 м

Объяснение:

a=30

b-?

S=54м²

S=a*b

54=30*b

b=1,8

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ:

1,8 м.

Объяснение:

Пусть ширина прямоугольника х м, тогда по условию

54=30*х

30х=54

х=1,8