Найдите Н О Д а Б если а равно 2 × 2 × 3 × 3 × 5 × 7 Б равно 2 × 2 × 2 × 3 × 7


Ответы на вопрос

Отвечает Щербин Никита.

А = 2 × 2 × 3 × 3 × 5 × 7

Б = 2 × 2 × 2 × 3 × 7

Выписываем одинаковые множители для НОД(А; Б).

НОД(А; Б)  =  2 × 2 × 3 × 7 = 84

НОД(А; Б)  =  84

Ответ: 84.