СРОЧНО!! 3х- 2(3x-2) = 19. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманов Женя.

Ответ:

х= -5

Объяснение:

сначала умножаем - 2 на то что в скобках

получается :3х-6х+4=19

потом приводим подобные: это 3х и - 6х т.е

(3-6)х получается

-3х+4=19

переносим 4 к 19: - 3х=19-4

далее - 3х=15

делим 15 на - 3х

того х= - 5

полностью пример:

3х-2(3х-2)=19

3х-6х+4=19

-3х+4=19

3х=19-4

-3=15

х= - 5

надеюсь понятно