252. Сума двох натуральних чисел дорівнюе 352. Якщо до меншого числа приписати справа нуль, то

вийде більше число. Знайти це число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Георгий.

Пусть х - меньшее число, тогда

(352-х)  - большее число.

Приписать справа нуль - это значит просто умножить на 10.

Получаем уравнение:

10х = 252 - х

10х + х = 352

11х = 352

х = 352 : 11

х = 32 - меньшее число.

352 - 32 = 320  - большее число.

Ответ: 32 и 320.