5(х – 3) + 2 = 3 (х – 4) + 2х ‒ 1 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Надежда.

Объяснение:

5(x-3)+2=3(x-4)+2x-1

5x-15+2=3x-12+2x-1

5x-3x-2x=-12-1+15-2

0x=0

x=∅ (нет корней, так как на ноль делить нельзя)

Отвечает Сажнева Мария.

5(x-3)+2=3(x-4)+2x-1

5x-15+2=3x-12+2x-1

5x-3x-2x=-12-1+15-2

0x=0

x=0