Разность числа равно 12 а произведение этих чисел равна 108, найдите эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбаева Аружан.

Ответ:

x-y=12

x×y=108

y=x-12

x×(x-12)=108

x2-12x=108

По дискриминанту

х1= -6

х2 = 18

Подставляем

y1=-6-12

y1= -18

y2=18-12

y2=6

Otvet

x=18

y=6