Из двух городов и , расстояние между которыми равно 99 км, одновременно выехали две автомашины.

Скорость первой машины равна 87 км/ч, а скорость второй машины — 54 км/ч. На каком расстоянии от города обе машины встретятся и через какое время?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

Объяснение:

Скорость сближения: 87+54=141 км/ч

Время, через которое обе машины встретятся: 99/141=33/47 ч.

Встреча произойдёт от 1-го города на расстоянии:

33/47 ·87=2871/47=61 4/47 км

Встреча произойдёт от 2-го города на расстоянии:

33/47 ·54=1782/47=37 43/47 км

или 99-61 4/47=98 47/47 -61 4/47=37 43/47 км