-5x-6= -30 -90 90 30 СРОЧНО ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Бегунов Ник.
-5x-6=-30
x=-(-30+6):(-5)=4,8

-5x-6=-90
x=(-90+6):(-5)=16,8

-5x-6=90
x=(90+6):(-5)=-19,2

-5x-6=30
x=(30+6):(-5)=-7,2