Решить уравнение: |х|+|3х+2|+|2х-1|=5


Ответы на вопрос

Отвечает Шайсламова Лия.

Ответ:

2/3 ; -1

Объяснение:

Если х больше или равен 1/2 , то х+3х+2+2х-1=5, х=2/3, что удовлетворяет условию, значит, 2/3- корень

Если х больше или равен 0 и меньше 1/2, то х+3х+2-2х+1=5, х=1 - условию не удовлетворяет, значит, 1 - не корень

Если х больше или равен -2/3 и меньше 0, то -х+3х+2-2х+1=5, 0х=5 - корней нет.

Если х мен ьше -2/3, то -х-3х-2-2х+1=5,-6х=6, х=-1 - удовлетворяет условию, значит, -1 -корень

Исходное уравнение имеет корни 2/3 и -1.

Ответ: 2/3 ; -1

Отвечает Жаравина Лера.

Ответ:

Объяснение:

////////////////////////