Помогите решить задачу срочно! 7 класс алгебра Пенал дороже папки на 120 рублей. Сколько стоит

пенал , если за 5 пеналов заплатили Столтат же ,сколько за 9 папок Решите задачу составив уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Черноротов Богдан.

Ответ:

270

Объяснение:

пускай пенал стоит х, а папка х-120, тогда:

5х=9(х-120)

5х=9х-1080

4х=1080

х=270 руб

Отвечает Мустафаев Марлен.

Ответ:

Объяснение:

Папка = х рублей

Пенал = х + 120 рублей

5(х + 120) = 9 * х

5х + 600 = 9х

5х - 9х = -600

-4х = -600

х = -600 : (-4)

х = 150

Папка = (х) = 150 рублей

Пенал = (х + 120) = 150 + 120 = 270 рублей

5 * 270 = 9 * 150

1350 руб = 1350 руб