Решите уравнение прошу дам 40 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ольга.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Решить неравенство:

(х - 1)/2 + (х + 1)/3 >= 6

Умножить все части неравенства на 6, чтобы избавиться от дробного выражения:

3(х - 1) + 2(х + 1) >= 6 * 6

3х - 3 + 2х + 2 >= 36

5х >= 36 + 1

5х >= 37

х >= 37/5

x >= 7,4

Решение неравенства х∈[7,4; +∞).

Неравенство нестрогое, скобка квадратная, а знаки бесконечности всегда под круглой скобкой.