трёхметровое бревно распилили на 8равных частей, четырёх метровое-на 10. Части,какого бревна

длиннее?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

Если 3 м бревна распилили на 8 частей, то каждая будет по

3 м : 8 = 3/8 м = 0,375 м

Если 4 м бревна распилили на 10 частей, то каждая будет по

4 м : 10 = 4/10 = 0,4 м (0,400)

0,4 м > 0,375 м

А значит, у четырёхметрового бревна части будут длиннее

Ответ: четырёхметрового