Алгебра пж хелп arccos(-√3/2)+arctg(-√3)-arcsin(-1)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Рябухина Светлана.

arcCos\Big(-\dfrac{\sqrt{3} }{2} \Big)+arctg(-\sqrt{3} )-arcSin(-1)=\dfrac{5\pi }{6} -\dfrac{\pi }{3} -\dfrac{\pi }{2}=\\\\\\=\dfrac{5\pi -2\pi -3\pi }{6} =\boxed0