Докажите, что при всех допустимых значениях выражение тождественно равно нулю:

6(t+1.5)/t^3-27+1/3-t+t/t^2+3t+9

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.

Объяснение:

\frac{6*(t+1,5)}{t^3-27} +\frac{1}{3-t}+\frac{t}{t^2+3t+9}=\frac{6*(t+1,5)}{t^3-27} -\frac{1}{t-3}+\frac{t}{t^2+3t+9}=\frac{6t+9-t^2-3t-9+t*(t-3)}{(t-3)(t^2+3t+9)} =\\=\frac{3t-t^2+t^2-3t}{(t-3)(t^2+3t+9)} =\frac{0}{t^3-27} =0\ \ (t\neq 3).

2 0