Решить: -7(4+x)+8x>-9


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Лейла.

Ответ:

Объяснение:

-7(4+х)+8х>-9

-7*(4+х)+9*х=9

-28-7х+9х=-9

2х=19

х=19/(2)

х=47/5

                   9*47

-7*(4+47/5)+------->-9

                      5

-46/5>-9

х=19/2

х=9,5

Отвечает Попов Роман.

Ответ:

Объяснение:

-7(4+x)+8x>-9

-28-7x+8x > -9

x > -9+28

x > 19

x∈ (19;+∞)