X+7/8=1¾помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Виктория.

Объяснение:

x +  \frac{7}{8}  = 1 \frac{3}{4}  \\ x +  \frac{7}{8}  =  \frac{7}{4}  \\ x =  \frac{7}{4}  -  \frac{7}{8}  \\ x =  \frac{7}{8}  = 0.875