185. Докажите, что прямая x+y+2=0 касается окружности x^2+y^2=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.
  • уравнение x^2+y^2=2  окружности с центром (0;0)
  • радиусом R=\sqrt{2} .
  • x+y+2=0 - уравнение прямой, которая проходит  через точки
  • (0;-2) и  (-2 ; 0 ).
  • Точка касания   (-1;-1)