Х²-4х=45, помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.

x^{2} -4x=45\\x^{2} -4x-45=0\\x^{2} +5x-9x-45=0\\x*(x+5)-9(x+5)=0\\(x+5)(x-9)=0\\x+5=0;x-9=0\\x_{1}=-5;x_{2}=9