1+2log(x)5=log(5) x.Развяжите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Касько Саша.

Ответ:

Объяснение:

\displaystyle\bf\\1+2log_x5=log_5x\\\\x>0;x\neq 1\\\\1+2\frac{log_55}{log_5x} =log_5x\\\\1+\frac{2}{log_5x}=log_5x\\\\log_5^2x-log_5x-2=0\\\\po\ Vieta\\\\1)\ log_5x=2;\ \ \ x=5^2=25\\\\2)\ log_5x=-1;\ \ x=5^{-1}=0,2\\\\\\Otvet :0,2;   25