Решите пж 48=11-(9а+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Анфилофьев Ваня.

48=11-9а-2
48-11+2=2а
39=2а
а=39/2
а=18.5

Отвечает Финапетов Максим.

48=11-(9а+2)
9а+2=11-48
9а+2=-37
9а=-37-2
9а=-39
а=-39:9
а=
 -4\frac{3}{9}
Ответ: а= -4\frac{3}{9}
Я думаю, что так.Надеюсь, что помогла:з