2-⁶·4-³ _____ 8-⁷·2⁰ Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Печёрин Алексей.

Ответ:

512

Объяснение:

\frac{2^{-6}*4^{-3}}{8^{-7}*2^0}=\frac{2^{-6}*(2^2)^{-3}}{(2^3)^{-7}*1}=\frac{2^{-6}*2^{-6}}{2^{-21}}=\frac{2^{-12}}{2^{-21}}=2^{-12-(-21)}=\\\\=2^{-12+21}=2^9=512

***

a^n*a^m=a^{n+m}\\\\(a^n)^m=a^{nm}\\\\\frac{a^n}{a^m}=a^{n-m}

a^0=1