Таня в школу сначала едет на автобусе а потом идёт пешком вся дорога у нее занимает 26мин. идёт она

на 6 мин дольше чем едет на автобусе сколько мин она едет на автобусе​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Время на автобусе возьмём за “x”, тогда время пешком = x+6.
Составим и решим уравнение:
x+x+6=26
x+x=26-6
2x=20
x=20:2
x=10
Ответ: 10 минут на автобусе.