Найдите значения коэффициента b в уравнении 6x+by-35=0, если известно, что решением уравнения

является пара чисел: (1/3:11)

Ответы на вопрос

Отвечает Монгуш Лиана.

Пара чисел (1/3; 11) ⇒ х = 1/3; у = 11

Подставим значения х и у в уравнение:

6 · 1/3 + b · 11 - 35 = 0

2 + 11b = 35

11b = 35 - 2

11b = 33

b = 33 : 11

b = 3

Ответ: 3 - значение коэффициента b.