Ледяной куб массой 500 грамм нагреваеться от -20 с до 10 с​


Ответы на вопрос

Отвечает Коротышев Никита.

СИ: 500г=0,5 кг

Решение:

C =4200Дж/кг*°С

t2-t1=10°С-(-20°С)=30°С

Q=cm*(t2-t1)

Q=4200Дж/кг*°С*0,5кг*30°С

Q=63000 Дж

Q= 63 кДж

Отвечает Мавричев Тёма.

Ответ:

63кДж

Объяснение:

Q=cm(t2-t1)

Q=4200*0,5(10-(-20))=63000Дж=63кДж