2. Основания трапеции относятся как 2:3, а средняя линия равна 5 м. Найти основания трапеции.​


Ответы на вопрос

Отвечает Аптаев Еркош.

Ответ:

Средняя линия равна половине длины основания и параллельна ему.

(2x+3x)/2=5

5x=5*2

5x=10

x=2

2x = 2*2=4

3x = 3*2=6

Ответ: Верхнее основание = 4м, нижнее основание = 6м