Log 1/32 по основанию 1/16


Ответы на вопрос

Отвечает Кошара Таня.

\log_{\frac{1}{32}}\dfrac{1}{16}=\log_{(\frac{1}{2})^5}\left(\dfrac{1}{2}\right)^4=\dfrac{4}{5}\log_{\frac{1}{2}}\dfrac{1}{2}=\dfrac{4}{5}