Помогите решить f(x)=5x^3-4x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Рузель.

Объяснение:

Решение:

5х^3-4х^2=0

х(5х^2-4х)=0

х=0

или

5х^2-4^х=0

а=5 в=-4 с=0

-в=4

D=в^2-4*а*с=(-4)^2-4*5*0=16-0=16

Корень из D = корень из 16 =4

х1=в-корень из D/2*a =4*4/2*5=8/10=4/5=0,8

x2=в+корень из D/2*a =4-4/2*5=0/10=0

f(0)= 5 *0^3-4*0^2=0

f(0,8)=5*0,8^3-4*0,8^2=512*5-4*6,8=256,0-27,2=228,8