Два відрізи однакової тканини коштують 682 грн. Довжина першого відрізу становить 4 м, а другого –

7 м. Скільки коштує більший відріз тканини?​

Ответы на вопрос

Отвечает Муракаев Камиль.

                          Цена            Количество           Стоимость

1-й отрез     одинаковая             4 м                          ?

2-й отрез    одинаковая             7 м                          ?

Всего           одинаковая               ?                        682 грн.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 4 + 7 = 11 (м) - общее количество метров;

2) 682 : 11 = 62 (грн.) - цена за 1 м ткани;

3) 62 · 7 = 434 (грн.) - стоимость большего отреза.

Ответ: 434 грн.