Упростите выражение:(а-1)в квадрате - (а-2)(а+2)+(а+3)(а-1)-(а-2)в квадрате А)2(а-5) Б) 4а

вквадрате 3а +8 В)4а+7 Г)5а в квадрате -11

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Алина.

(а-1)^2-(а-2)(а+2)+(а+3)(а-1)-(а-2)^2=
а^2-2а+1-а^2+4+а^2+2а-3-а^2+4а-4=
4а-2.