Найдите площадь криволинейной трапеции ограниченой линиями у=х²,у=2-х Даю 70 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.

Відповідь:

Пояснення:

находим точки пересечений функций у=х² и у=2-х

(1, 1) и (-2, 4)

тогда

S=∫_(-2)^(1) (x²-2+x)dx= 1/3 x³-2x+1/2 x²║_(-2)^(1) =1/3 (-2)³-2(-2)+ 1/2(-2)²-1/3 +2-1/2 +=-8/3+4+2-1/3+2-1/2=7/3+7,5=59/6=9,8(3)