Разложите на простые множители числа , т. е. запишите число в виде произведения степеней простых

чисел : а) 16 , 18 , 26 ; б) 35 , 48 , 72 ; в) 196 , 254 , 400 , 625 , 10 000 ; г ) 216 , 343 , 384 ; д) 1024 , 1728 , 1575 ; е) 9225 , 1001 , 1739 .

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Татьяна.

16=2^4     18 = 3·3·2=3²·2      26=2·13    35=5·7   48=6·8=3·2·2³=3·2^4
72=8·9=2³·3²    196=2·98=2·2·49=2²·7²    254=2·127
400=2²·2²·5²=2^4·5²     625=5^4      10000 =2^4·5^4       
216=3·72=3·8·9=3³·2³    343=7³      384=3·128=3·2^7
1024=2^11       1728=3·576=3·3·192=3²·3·64=3³·2^6   1575=25·63=25·9·7=3²·5²·7
9225=25·369=5²·9·41     1001=11·91=11·7·13      1739=37·47