Решить уравнение 3x-7/6=2x/3-x+4/2 Обьясните пожалуйста понятнее


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.

Ответ:

Объяснение:

Для решения этого уравнения нам нужно перенести все числа со значением "х" в одну сторону, а без "х"в другую сторону. 3х-2х/3-х=7/6+4/2. Приведем левую сторону к общему знаменателю (3-х) , следовательно : 3х(3-х)-2х/3-х=7/6+2 . В числителе и знаменателе (3-х) можно сократить и получим : 3х-2х=7/6+2. Теперь правую сторону приведем к общему знаменателю : 3х-2х=7+12/6, получим х=19/6. Число не делиться, значит в ответ записываем х=19/6.

Ответ:х=19/6.

Отвечает Орлов Александр.

Ответ:

3x-7=4x-6x+12

3x-4x+6x=12+7

5x=19

x=3 4/5=3,8

Объяснение:

Проверено.