В треугольнике АBC угол C = 90°, sin B = 0, 28, BC = 24. Найди АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Кунилов Даниил.

Ответ:

из определения тригонометрических функций острых углов прямоугольного треугольника и основного тригонометрического тождества:

sin A=\sqrt{1-cos^2 A}=\sqrt{1-0.28^2}=0.96;sinA=

1−cos

2

A

=

1−0.28

2

=0.96;

sin A=\frac{BC}{AB}; AB=\frac{BC}{sin A}=24:0.96=25sinA=

AB

BC

;AB=

sinA

BC

=24:0.96=25