Сократите дробь: a^2 + ac + b^2 - 2ab - bc/ab + 2bc - ac - b^2 - c^2


Ответы на вопрос

Отвечает Василик Настя.

Відповідь:

\frac{a^{2}+ac+b^{2} -2ab-bc }{ab+2bc-b^{2}-c^{2}  } = \frac{(a^{2}-2ab+b^{2}) +c(a-b) }{ab-b^{2} +2bc-c^{2} } =\frac{(a-b)^{2}+c(a-b) }{b(a-b)+c(2b-c)} = \frac{(a-b)^{3} +c}{b(a-b)+c(2b-c)} = \frac{(a-b)^{2} +c}{b+c(2b-c)}

Пояснення:

скорочується (a-b)