Упростить (х/х²-у² - х/(х-у) ²) ×(у-х) ²/2х - х/х+у​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

(x/(x²-y²) -x/(x-y)²)(y-x)²/(2x) -x(x+y)=-(x-y)/(x+y)

1. x/(x²-y²) -x/(x-y)²=x((x-y)(x+y)) -x/(x-y)²=(x(x-y)-x(x+y))/((x-y)²(x+y))=(x(x-y-x-y))/((x-y)²(x+y))=(-2xy)/((x-y)²(x+y))

2. (-2xy)/((x-y)²(x+y)) ·(y-x)²/(2x)=(y(x-y)²)/((x-y)²(x+y))=y/(x+y)

3. y/(x+y) -x/(x+y)=(y-x)/(x+y)=-(x-y)/(x+y)