ПОМОГИТЕ С ПРИМЕРОМ. 3-√3/2√3


Ответы на вопрос

Отвечает Ямлихина Аделя.

3- (√3/2√3)в квадрате= 3-(3/4*3)=3-(3/12)=3-1/4= 2.75

Отвечает Хрулёва Мирра.

3-\frac{\sqrt{3}}{2}\cdot\sqrt{3} = 3-\frac{(\sqrt{3})^2}{2} = 3-\frac{3}{2} = \frac{3}{2} = 1\frac{1}{2}