Выполните действия; а) (1,8х-х^2)-(х^2-0,2х+2) б) 8у^2(у-0,125у^2)+у^4 в) (1-у)3х^2у-(3ху-х)ху *где

^2; ^4- во второй; четвёртой степени

Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Ярослава.

А) 1,8х-х^2-х^2+0,2х-2= 2х-2х^2-2
б) 8у^3-у^4+у^4=8у^3
в)3х^2у-3х^2у^2-3х^2у^2+х^2у= 4х^2у-6х^2у^2