3а (а²- 5а +1 )помогите срочно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimberdina Alua.

Объяснение:

 {a}^{2}  - 5a  =  - 1 \\ a(a - 5) =  - 1 \\ a1 =  - 1 \\ a - 5 =  - 1 \\ a =  - 1 + 5 = 4 \\ a2 = 4

я не знаю правильно или нет, через дискриминант не получается